投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  断网乱收费 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-12-13 18:03:07 处理时间:  2016-12-20 11:33:32
点击次数:  13756 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网禁网却不把禁网时间算在使用时间段外,我们广大学生认为这种商业行为不合理。因为我们交相同的钱却使本享受不到相同时间的网络服务。经同学们商议,强烈要求通过返还禁网所占时间或返还部分网费。
姓  名:  易** 处理状态:  已处理
回复内容:  1.学生有使用校园网的权利,同时也要服从学校的管理规章制度。学生公寓实行就寝时间断网的规定是学校校长办公会决定的。
2.学生公寓实行就寝时间断网是为了促进学生身心健康,营造良好学习氛围,维护学生公寓政策秩序,实行就寝时间断网,也是符合学校《学生手册》和学生公寓管理规定的。
3.学校学生公寓实行就寝时间断网制度不是某个同学的建议,而是通过全校调研后,基于部分学生深夜上网、通宵游戏,既影响自己的健康和学习又影响其他同学的生活和学习的现状,为了切实抓好学风建设,促进学生身心健康,提高人才质量,应各个学院广大师生的要求,学校通过校长办公会决定通过的。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012