投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  松原部分学生网线被剪 受理单位:  土木与环境工程学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-12-15 12:39:00 处理时间:  2016-12-20 08:40:12
点击次数:  13874 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的陈弘老师及各位领导: 您好!我和我身边的几位同学遇到一件难以解决的事,只好给您写这样一封信。事情是这样的,我们松园三栋(不知道别的楼、别的层是不是如此)在上周末早上的时候网络都连接不上,也不知道是个什么原因。我们没有大惊小怪,毕竟我们已经遇到过许多奇葩的情况。不少同学还趁此机会去网吧,一起玩了一下游戏,吃了顿饭,交流了一下感情。到了下午的时候,我发现邻寝的同学网连上了,于是和室友说网好了,我自己也拿出了电脑。令我失望的是,我的电脑还是连不上,我很无奈,不过也没作他想。周一,晚上开电脑眼巴巴的盯着右下角的本地连接图标,不过还是一个警告图标。心情有些郁闷。我的另一位室友也是这种情况,我们是本学期开学一起办的联通的网。我们抱怨了一下,也就没怎么了。我想总不至于一直给我断下去吧。在学习和迎接领导检查卫生的寝内清扫中,时间一下子就过去了。周二的时候,我让室友打电话给联通的人,让他们来修理一下,师傅答应了,说明天来看一下。然而师傅并没有来,于是我让室友再联系下,催一催。 到周三下午六点多下课,我再让室友打个电话给师傅问问怎么还没来。我室友是一位有素质的大学生,联通爽约几次,他还是比较平静地积极沟通,希望寻求一个解决问题的方法。电话打了五六分钟。了解到网线原来是学校让他们剪掉的,至于原因是因为网线是从楼道直接牵进来寝室,有碍楼道美观?就剪掉了。学校派人来剪了我们的网线,联通的师傅也无奈的表示他不会来接,他不能解决这个问题。至于给联通客服投诉,室友联系后说,他们也没办法,这要看这边学校的意见。 我晚上问了一下周边寝室,还有一位同学也是这种情况。 在和室友交流后,网线被剪时,我和那位室友都不知情。其他室友也不知情,只有一位室友上厕所,因为疏忽忘记了关门。也就是说剪线的人(我也不知道是学校的人还是联通的人)没有经过允许就进了我们寝室,剪了我们的网线。这真是令人愤慨的行为。 于是,我就写下了这封信给您。 我有这样一些意见。 1、学校要争创省文明高校,我们也是积极配合的,学院领导关心、辅导员叮嘱、宿管部监督提醒,我们班的寝室都可以说做到了“三线、四净、五整齐”,迎接学校检查。然而学校也不能如此武断地先断了我们的网,再剪了我们的网线啊。这可不是文明高校所做的事。且建设文明高校,我认为重点在于大学生、老师们的活力风貌,校园卫生环境固然是重要的一方面,但检查一过,又变成原样,这算什么文明高校,提高大家的素质才是真实可行的。 2、学校不是有下达通知的程序吗,为何周末断网没有下达通知呢?让我们“吃瓜群众”不知真相。学校应主动与我们学生沟通交流,让大家知道到底是个什么情况、学校到底在做什么。我想这也是文明高校要具备的公开文明的交流。这也是学校建设这个平台的初衷之一吧。 3、关于我们使用联通网线的断网者,从周末到今天也就是周三晚上,已经断了四天的网,我们深感自己的权益受到了损害,深感没有网络的不方便之处。在当今这个互联互交的时代,地域界限已不大重要,可以说没有网络,近乎成了半个瞎子一般。本周三到周五是领导检查时期,我们也不要求其他,希望在周五之后,请学校马上帮我们解决这一问题,谢谢! 4、最后我认为学校与学生之间不应该是一个对立的情况,但学校本学期种种不恰当的、不大透明的举动,让学校与学生之间关系激化,我作为普通学生的一员,也对具体情况不大清楚,也就不能作什么评价、议论。不过在我的印象里,迄今为止学校还是一个“压”的政策,疏导、交流倒是没怎么感受到。但是道理是不会错的。学校与学生之间唯有多交流多沟通,才会相处融洽,才会有像我中学母校所宣扬的一般:“今天我以母校为荣,明天母校以我为荣”。 感谢您能看我的信。 科院学子2016/12/14晚
姓  名:  徐** 处理状态:  已处理
回复内容:  调查了解:网线被剪,确有其事,从现代教育与技术中心了解到,原因是因创建省文明高校,现代教育与技术中心老师与负责学校网络联通、电信、移动三大运营商负责人一同到宿舍对不符合要求的网线进行了剪断处理,并和运营商商量好,马上进行维修整改,学校只负责管理,维修、维护归运营商。但学生打电话给联通运营商,联通因未与学校沟通好为由拒绝维修。
解决方式:1、了解情况,与学生、现代教育与技术中心了解情况,并相互沟通,控制事态发展;2、动之以情晓之以理,针对学生反映的情况,逐一沟通解决:(1)学生反映情况后,学校现代教育与技术中心老师与联通运营商联系好于12月17号中午到学生寝室帮该同学维修好,但是其他网线整改未完成的同学需要自己到运营商报修,针对这一情况已经在全年级发通知告知学生;(2)针对反映学校断网无下达通知的情况,辅导员调出2016年11月12日上午点在各班级群里发通知告知断网消息,学生表示是自己没有关注到,以后会细心,办事不再冲动。3、耐心梳理情况,正面引导,引导学生在处理事件时应全方面了解情况,不主观判断,通过换位思考、正确处理,以促进自身综合素质全面提升。

土木与环境工程学院
2016年12月18日
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012