投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于荷园公共吹风机的使用 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2016-12-26 09:18:24 处理时间:  2016-12-28 11:13:59
点击次数:  13783 提问者身份:  教师
信件内容:  关于荷园公共吹风机的使用:荷二105寝室旁边有吹风机,经常有人凌晨吹头发还聊天,寝室隔音效果又不是特别好,自从公用吹风机更新后,这种半夜吹头发还嘻戏的事情发生也不是一次两次了,这样真的对自己(这么迟,又冷,影响明天听课)对他人(影响他人休息)都不好。看能不能限制下公共吹风机的使用时间,让大家能更好地休息,第二天以更好的状态来听课。请相关部门帮忙解决一下,学生的睡眠不是太好,感谢!(另外,荷二的两个吹风机由于不知道是谁使用不恰当而坏了一个)
姓  名:  代** 处理状态:  已处理
回复内容:          荷园公共吹风机是为了给同学们的生活提供方便,但具体的怎么使用,什么时间使用,就需要同学们相互体谅,个别同学的行为影响了大家,同学们可否向宿管阿姨反应情况,我们也会向学工部反映情况,感谢您对后勤工作的支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012