投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
松四宿舍洗漱池水龙头很黄很黄
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--宿舍管理
提交时间:
2017-01-10 09:32:45
处理时间:
2017-01-11 10:37:33
点击次数:
16229
提问者身份:
学生
信件内容:
希望学校能够给个说法这种颜色的水到底是怎么了
姓 名:
易**
处理状态:
已处理
回复内容:
易同学,您好!经过跟您联系,您说的有时出现水黄但放水后恢复正常的情况的原因是因为一段时间没有用水后,管道里面的铁管氧化生锈,会有一部分溶解到水管里,造成水黄的现象,这是属于正常情况,请您在使用时先放一段时间的水,再使用,不会影响身体健康,如不放心,可记住水质监测人员钟老师的电话: 15674657786,如再出现这种情况直接跟他联系,过去取样给您做检测。对同学生活带来困扰,敬请谅解!!
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012