投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
关于学校的景观建设
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
提交时间:
2017-01-23 16:19:52
处理时间:
2017-02-20 10:10:32
点击次数:
15930
提问者身份:
学生
信件内容:
很冒昧在新年之际寄信给你,但是我在家闲着没事突然想起了我们学校的离南校门不远处可以通到篮球场的那条路所在的空地,我觉得我么学校环境还是很好的,但是那个地方我觉得还是有点丑的,我希望能够在我毕业之前看到那里发生巨大的变化。希望学校能够做些什么让我们美丽的校园变得更加美丽。我希望学校在那块地方做些什么。那块地方,那么大,浪费了我觉得有点不好,就那样放着我觉得有点影响我们学校的整体形象。希望学校可以整改一下,让我们学生也帮忙对学校的规划做点什么吧。
姓 名:
陈*
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好,感谢您的建议,你建议所涉及的地方,已经作为工科大楼规划用地,即将进行建设。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012