投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  水电服务老师工作失误 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2017-02-22 21:58:13 处理时间:  2017-02-23 16:00:01
点击次数:  14233 提问者身份:  学生
信件内容:  2017年2月22日晚上9点左右,我们寝室突然断电,不知道什么原因,所以就赶紧去宿管处询问,得知是因为欠费,因为上学期快期末的时候交了120的电费,所以之前一直都没担心会欠费,又想起上学期也是晚上突然断电,给后勤处的张老师打电话,他让我们微信给他转钱然后马上给我们交了电费,我们就以为这次也可以像上次那样,于是给后勤处的李老师打电话,态度十分诚恳的征询她是否可以给我们在微信上缴费,她说不可以,让我们去看楼下的公告怎么写的,然后我们就去看楼下公告,楼下公告是提醒所有寝室同学预交电费,由于之前我们交了120元,以为不会那么快用完,就没有去预交电费,而且上面说的后勤处上班时间是周一至周五,并没有标出具体时间,而且我们是刚下课回到寝室才发现停电的,公告也没有说清具体上班时间,我们老师刚刚也还在上班,肯定也会以为后勤处还在上班,没有及时预交电费固然是我们的错,但是我们也不会三天两头的去宿管那里看用了多少电,但是老师出公告不也是有失误吗?如果表明了具体上班时间我们自然不会9点还去打扰她,而且跟李老师的通话过程也有些不愉快,她根本不听我们的说法,只一味地说我们不预交电费是错,大晚上想交电费是错,我们说她公告出的不够完善,她也不正面回答,只说她出公告没有错。我们当然知道老师出公告是为我们着想,但是如果用心一点,将公告出的完善一点不是更好吗?而且老师一直说我不讲道理,让我换一个讲道理的人来和她说话,于是换成我的室友跟她通话,说着说着他又说我的室友不讲道理,而且后面根本不给我们说话的机会,只是一味地指责我们。从一开始我们就没有说一定要给我们交电费,只是询问可不可以,但是李老师这样的态度,一味地指责我们,真的让人费解,希望以后的后勤服务能更完善,不要出现类似模棱两可的公告,谢谢,由于电脑没电,打字过快,所以有一些错别字,请谅解
姓  名:  陈* 处理状态:  已处理
回复内容:  同学您好,关于您反应的问题,现回复如下,
1、关于微信转账的问题,学校财务要求荷园学生宿舍交电费是现场缴费,且开具收据的。微信转账是不允许的。
2、关于公告没有标注上班时间的问题,我们已要求相关人员立即进行改进。
给您生活带来不便,敬请谅解!感谢您对后勤工人作的支持。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012