舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  网络问题 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2017-02-24 13:13:37 处理时间:  2017-03-02 09:52:19
点击次数:  14084 提问者身份:  学生
信件内容:  一、您好,关于这两天桃园移动电信宽带突然无法上网,询问运营商的答复是学校线路整改。我们广大学生在断网之前未收到任何维修断网通知,以及网络恢复的具体时间,给我们生活带来了一定的影响。 二、关于校园网的费用问题,既然11点至7点断网,网费却未有所下降,是不是对学生的一种不公平。 希望贵部门领导给我们广大同学一个合理的答复,谢谢!
姓  名:  徐** 处理状态:  已处理
回复内容:  
同学你好:
针对您提出的问题,现回复如下:
1、 学校事先要求移动公司把网络割接的通知张贴在各个宿舍的宣传栏上,经检查的确也按要求张贴了,其次移动公司给我校使用移动有线网络的用户拨打了电话来核实用户的学号,如您没有接到移动客服的电话,请尽快拨打移动客服:10086进行咨询。如果电信网络有类似的问题,请拨打电信客服:10000进行报修。
2、 网络费用是运营商的经营问题,学校无权决策,只能监管。请您咨询您购买的网络运营商的客服。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012