投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
寝室宽带网络线路两边都坏了
受理单位:
信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--水电维修
提交时间:
2017-02-25 13:24:54
处理时间:
2017-03-02 09:51:28
点击次数:
16656
提问者身份:
学生
信件内容:
宽带网络线路坏了,装宽带还需装到隔壁寝室,希望可以来修一下线路
姓 名:
廖**
处理状态:
已处理
回复内容:
通过电话联系该同学,得知他使用的是电信运营商的网络,该同学的投诉的内容是由于电信工作人员装机不规范造成得。接到投诉后,我们立即通知电信维护人员,要求其尽快处理,现已经处理完毕。
温馨提示:
同学们,如有类似的情况,请拨打您所购买的运营商维护电话,学校不负责运营商的网络经营与维护。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012