投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于宿舍电费缴纳方式的建议 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-03-01 21:54:31 处理时间:  2017-03-09 09:30:28
点击次数:  13518 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的校长您好,我是在校学生,对于宿舍电费缴纳有些看法,像身边同学的宿舍,我见过出现周五或者周末断电的现象,而此时工作人员已经下班了,无法及时缴纳电费。给一些同学的学习生活带来不便。希望在您的帮助下,为宿舍电费的缴纳提供多种方式(例如在线网页支付 微信 支付宝 或者其他),给同学们的学习生活创造方便,同时此举也是响应数字化校园的建设。此致敬礼
姓  名:  何* 处理状态:  已处理
回复内容:  已经由后勤部门联系该同学,停电不是因为欠费问题,因为周五、周六、周日不会抄表,更不会因欠费停电。可能是用电过载等原因停电。关于多种缴费方式的建议,后勤部门正在跟学校相关部门共同努力,争取多种方式 ,方便学生缴费。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012