投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  图书馆旧馆的几个小问题以及大影响 受理单位:  书记信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-03-02 15:26:15 处理时间:  2017-03-10 08:50:29
点击次数:  13551 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的书记,您好!我是一名常在图书馆看书的学生。我今年大三了,看见的问题也看见了三年,三年来也没有解决。想着应该是这些小问题被学校的大问题给疏忽了。 1,我坐过旧馆二楼,也坐过四楼五楼,每一楼的门进来一个人都会发出老旧刺耳的声音,图书馆需要安静,真的建议想个办法解决,让那些门闭嘴,让学生的读书声响起来。(曾经因为宿舍的门坏了,一个修理工叔叔来帮忙修理,修得很好也很负责,所以为何不修一修图书馆的门呢) 2,图书馆旧馆的厕所设立在楼底过道,留的是一扇透明玻璃,虽然玻璃的位置并不暴露个人隐私,但是引起了许多尴尬。因为外面的人总是可以看见里面的人。建议换上花玻璃,既有光线又可以避免尴尬。 3,冬天刚刚过去,可是夏天又要来了。图书馆的空调是可以工作的,可是空调的样子实在太难看了,一副回收站捡来的样子,虽然依旧可以供暖吹凉,可是要是谁来我们图书馆看了,不觉得太寒酸了么,要知道荷园一栋宿舍就挂了一个。 我相信好学的人总是去图书馆,而这个问题解决起来轻而易举。真心希望能解决这些问题,虽然都是一些小事情,但是学习的氛围恰恰又这些不起眼的东西组成,这些事来自图书馆,是来自求埋头苦学的学生们的心声。
姓  名:  吴** 处理状态:  已处理
回复内容:  
1、自修室噪音问题,已经联系后勤处维修。因所需门轴款式较老,需从外地发货,后勤已经安排师傅联系购买材料。
2、卫生间玻璃,后勤已经安排维修师傅,加紧施工。
3、自修定空调系2000年安装,目前尚在使用寿命内,且仍在正常使用。只是由于部分学生在平时使用过程中,不爱惜公物,违规操作,导致部分出分口叶片损坏。考虑到该批空调的使用状况和节约国有资产,建议斩不更换新的空调。
4、以上处理措施,已经联系并告知学生本人。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012