投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  土建系管理员邓翔宇长期不上班工资照领 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-04-09 12:20:30 处理时间:  2017-05-08 16:02:17
点击次数:  13558 提问者身份:  学生
信件内容:  我叫刘岳鹏,有幸到土建系实验室当一名实验室管理员,与邓翔宇同一个办公室,工作两年,虽然在同一个办公室,但基本见不到邓翔宇,在校园里还能偶尔远远看到校长的身影,但是邓翔宇的身影无论在校园还是办公室都难看到,其一年到头基本不干事,其工资还一分钱不少的照领。邓翔宇是学音乐的为何会在土建系实验室工作,至今弄不明白。难道学校是养闲人的!
姓  名:  刘** 处理状态:  已处理
回复内容:  经调查核实,举报人并不是刘岳鹏本人,举报的手机号15274605250也是空号,举报内容夸大期辞,不属实。学院对邓翔宇同志进行了约谈教育,对其强调了严格执行实验管理员坐班制度的要求,并对其工作中的懈怠情绪及行为进行了谈话警告。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012