舆情反映
您当前位置:
阳光服务大厅
》舆情反映
信件标题:
校园安全的一个隐患
受理单位:
保卫处
信件类型:
舆情反映
服务类别:
提交时间:
2017-04-12 11:11:26
处理时间:
2017-04-12 16:51:06
点击次数:
16186
提问者身份:
教师
信件内容:
最近经常看到学生开着驾校的车在校园里行走,虽然教练坐在副驾驶位,但是还是很不安全,有时候看到,开车的时间竟然是在中午放学人流的高峰期。希望采取相应的措施。
姓 名:
朱**
处理状态:
已处理
回复内容:
1、保卫处已和天顺驾校负责人进行了约谈,对驾校车辆及挂靠在驾校车辆的教练进行约束,严禁在校园内进行练车;
2、保卫处在下课人流高峰时段安排人员在道路上巡逻和对教练车进行检查。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012