投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  建议松园网络盒子断网后断电 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-04-29 03:02:56 处理时间:  2017-05-19 10:31:47
点击次数:  13590 提问者身份:  学生
信件内容:  学校11点断网措施非常好,但是近期有很多人在断网后利用局域网联机通宵打游戏,严重影响休息,希望学校能采取一定措施,比如对网络盒子进行断电等,把局域网断掉。
姓  名:  陈** 处理状态:  已处理
回复内容:  后勤处联合信息化办回复:局域网联机游戏是用路由器建立局域网,只能靠自律及互相提醒来解决。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012