投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  图书馆厕所 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-05-03 14:16:21 处理时间:  2017-05-10 15:55:11
点击次数:  13784 提问者身份:  学生
信件内容:  强烈建议老馆的厕所男女分开,比如三楼男厕,四楼女厕,男女公用的厕所很尴尬,男生尴尬,女生尴尬,学校只要花4毛钱打印4张写着男、女A4纸就可解决这个问题,这种便民的改变学生完全支持,勿以善小而不为,好人一生平安。
姓  名:  唐* 处理状态:  已处理
回复内容:  唐同学你好!
图书馆老馆建馆年月较早,80年代就已经投入使用,随着学校的飞速发展,老馆已经不能完全满足师生读者的需求,因此学校建设了图书馆新馆并于2005年投入使用。
老馆卫生间就目前的需求来看确实是存在设计不合理的情况,卫生间数量偏少,蹲位过少等,正是由于存在此种情况,再分楼层、分男女使用的话,恐怕会引起更多的不便。
图书馆也会积极加强管理,要求清洁人员做好卫生工作,尽力与大家共同维护好卫生间的环境卫生问题,让大家用的舒心。同时也会积极探索老馆卫生间改造方案,向学校提出申请。
感谢你对图书馆工作的关注和支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012