投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  宿舍噪音 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2017-05-04 12:17:58 处理时间:  2017-05-05 09:06:40
点击次数:  13782 提问者身份:  学生
信件内容:  学校安装在宿舍的校园卡充值机器,偶尔会在睡觉期间产生巨大的噪音(可能是学生在使用),诸如“请放入校园卡”...声音真的非常大,尤其是在我想好好睡觉的时间,突如其来的巨大声响,在我看来属于噪音,足以让我酝酿了一个小时的睡意消失殆尽,虽然不足以造成失眠,但是睡不好让我心情很烦躁。希望可以采取一些措施,例如降低机器的声音,最好是静音状态。以上。
姓  名:  何** 处理状态:  已处理
回复内容:  关于圈存机存在噪音影响学生休息的问题,部门领导专门做了指示,我们对宿舍中所有圈存机都做了测试,声音偏大的机器都做了处理,现已不出现扰民的情况了。我们将一如既往的做好一卡通的服务工作,欢迎大家对我们的工作提出更好的建议。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012