投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  莫名被溅一身厕所的脏水还被说不该去那上厕所,打扫卫生的人简直了,麻烦给我认真处理!! 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2017-05-25 22:00:19 处理时间:  2017-05-27 18:08:43
点击次数:  13751 提问者身份:  学生
信件内容:  今天晚上在图书馆新楼二楼上厕所,刚进去打扫卫生的人直接把地板上的脏水用拖把往隔间门缝里扫,隔间门关着很明显就是有人在里面好吗!上个厕所被溅一身脏水,谁知道那脏水里的细菌病毒有多少!溅到的还是私密部位,当时我就说了一句有人,结果打扫卫生的人直接就说我为什么不去上一层楼或者下一楼上厕所,问题是搞卫生时根本就没有标志当时在搞卫生好吗?!况且进去的时候根本就没人在里面搞卫生!难不成以后每次去图书馆上厕所还得喊一声有没有人吗???而且当时被溅一身水的我连句抱歉都听不到还被指责为什么这个时候要去那里上厕所,还被催促快一点上完不要耽误她搞卫生!!!难道学生上个厕所的权利都没有吗?况且这种事情能快得了吗?为什么基本的素质都没有的人会是我们学校的工作人员!麻烦有关部门聘请人的时候稍微休息一下素质好吗?莫名其妙溅一身超级脏的水连抱歉都听不到!还有上厕所的权利都不能被尊重!希望有关部门能尽快给我一个答复!!!
姓  名:  何** 处理状态:  已处理
回复内容:  ​    已责令海南高经物业公司立即进行整改,对值班的卫生员进行教育和处罚,要求值班员向当事人赔礼道歉,取得当事人的谅解。
    并要求高经物业公司加强管理,加大对员工的培训,提高员工队伍整体素质,提升服务质量,确保类似现象不再发生。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012