投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃一宿舍急需整改!!!或者安排学生搬宿舍 受理单位:  经济与管理学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2017-05-27 16:59:01 处理时间:  2017-06-02 17:33:05
点击次数:  13793 提问者身份:  学生
信件内容:  桃园一号宿舍楼 第一,没有上床下桌,没有隐私感不说,对于那些要学习的学生来说,在桌上学习被隔壁玩游戏看视频的打扰,垃圾还随时扔到你的桌子底下,睡觉还要被左右上下铺各种动静影响。 第二,两个寝室之间的后面居然是打通的!你知道你在睡觉隔壁寝哗啦啦大面积用水,鬼哭狼嚎,大声放歌放视频,吵到你睡不着,用着你买的晾衣绳还把你晾衣服,晒鞋的地方全占领,自己寝室不带钥匙每天从你寝室走过还顺带踩脏你刚拖干净的地,放偷防盗还要防隔壁寝的感觉吗?!偏偏这地方还湿冷多雨!你尝试过衣服本来就晾不干还要没地方晾的感觉吗! 第三,作为最旧的一栋宿舍,所有设施都很陈旧,特别是澡房还有洗衣机,数量少严重浪费学生时间不说,每次都给坏一两台,等一次洗澡要等半小时一小时,这样我们怎么生活。 第四,寝室阿姨特别没有素质,讲话大声不说,有时候寝室都熄灯了,阿姨讲话声从六楼都能听见,周末又起早打扰人休息,进寝室还不敲门。 特别是,湖南科技学院的全部寝室,就桃一宿舍是这样,没有上床下桌,两个寝室公用一个阳台,找不到任何一个优点,这样住在这里面的学生心里该有多不平衡多压抑!试问在这样环境下的学生又岂能有所建树,偏偏还是安排给经管学院的学生,还安排给大一新生。 你知道经管院的事情有多麻烦吗?每天早晚自习不说,课还比别的院多出两三倍,什么活动都掺和还要强制学生参加,本来学习就繁重!还要安排如此住宿环境!还安排给大一新生,你可知道我们的第一印象有多差有多怨恨?
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  经我院学工办负责人与李同学沟通,了解到该学生是广东人,刚来学院没多久语言、生活习惯、气侯等方面有些不习惯,对宿舍条件有些抱怨,休息不太好,经交流沟通现己平静下来。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012