投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  向医疗保险处的李老师咨询保险报销等问题时,李老师置之不理,打电话,发信息一概不回,不讲话,不回信息。 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2017-06-01 08:30:56 处理时间:  2017-06-02 11:44:19
点击次数:  13797 提问者身份:  学生
信件内容:  我给医疗保险处的李老师打了几个电话,他要不就是不接,接了也不讲话,发信息给他咨询一些有关报销的问题也不回复。我每天在这里住院都是几百元,都十几天了,也不告诉我能不能报销。不能报我就在医院报,早点办了出院,可以少几千元。为什么一个这么简单的问题就是不回信息呢?只要回个信息我就可以节省几千元。结果到现在也没回信息。大学一直感觉学校很好,为什么毕业之前还要搞一个这么让人恶心的东西出来呢?就算你不想给我报你也直接说行吗?我这里医院也可以报销。但是请你不要一直拖着,十几天啊。我住院不要钱吗?工作都在拖着。不是什么都应该优先处理毕业生的问题吗?拖个几天就行了吧,拖了十几天,住院费都几千,工作拖着,我还没毕业就少了将近一万元。这就是这个老师应该做的??
姓  名:  詹* 处理状态:  已处理
回复内容:     
      
经与学生本人联系沟通,说明情况,核实发现该生打错了李老师的电话,故造成了上述不必要误会。

     今年为湖南省医保改革之年,永州市城乡医保的报销地址和流程较往年有所变化,为方便学生快速办理医保报销手续,学生资助管理中心于今年5月份制作了新的《湖南科技学院学生医保(住院、门诊)报销说明》宣传单,宣传单中包括了医保报销简易流程指示图和详细文字说明,并提供了相关的业务咨询和办理的办公座机电话和地址。宣传单给每个教学学院发了近千份,并告知了各辅导员医保报销的流程,可能辅导员在传达或学生资助管理中心宣传的力度还不够,导致部分学生对医保的报销流程还不是特别清楚,以后我们将继续加大医保政策及报销流程的宣传力度。

     在学生资助管理中心详细了解了学生的病情及治疗情况后,告知了有关医疗保险报销的具体办理流程和相关注意事项。学生表示已完全弄清楚医保报销流程,并表达了感谢。 

     学生资助管理中心将以此为鉴,扎实做好基础性工作,更好地为学生服务,同时也请广大师生严格监督我们的工作。学生资助管理中心地址:校行政办公楼1115室,业务咨询电话:0746-6382589.


                           
学生资助管理中心
                                2017
62

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012