投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  信息办办理校园网的工作人员玩忽职守 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2017-06-01 15:03:58 处理时间:  2017-06-06 15:49:17
点击次数:  13734 提问者身份:  学生
信件内容:  信息办办理校园网的工作人员玩忽职守,工作时间大门紧闭,亲眼看着工作人员进了办理校园网的办公室将门锁起,敲门却没人搭理,打电话也没人接,耽误学生办理业务,如若有特殊情况不能办理业务,应该发布消息或者张贴公告告示广大学生,而不是采取回避态度。
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  经电话与该同学联系确定她是想办理学校无线网业务,目前该业务设置在图书馆一楼,由嘉杰公司运营,与信息化办工作人员无关,因此不存在信息化办玩忽职守的问题。至于具体事情我们已经跟嘉杰公司的人反映,提醒他们对此采取相应的措施,据悉,嘉杰公司的人已电话该学生解释相关事由。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012