投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
对校内职工不到岗现象的举报
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
提交时间:
2017-06-05 19:16:48
处理时间:
2017-06-13 09:42:44
点击次数:
16306
提问者身份:
学生
信件内容:
学校内充值澡卡,水卡的职工不能按时到岗,迟到早退现象非常严重,甚至有连续几天不到岗的现象,导致许多学生不能正常喝水,洗澡。希望学校领导能对这一现象进行妥善处理,谢谢!
姓 名:
毛*
处理状态:
已处理
回复内容:
1、充澡卡人员非后勤总公司工作人员,属于澡堂承包商。
2、2017年6月7日下午5:17分,我们后勤监管人员到桃园食堂一楼突击检查,发现充值人员在岗。在周边档口进行询问,充卡人员这几天一直都在岗,可能同学去的时候临时离开。
3、现已要求充卡人员在上班时间不得无故离开,并在工作地点醒目位置张贴电话号码,以便及时为同学服务。
4、如有类似现象,可及时与监管工作人员钟老师15674657786联系。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012