投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  为什么我们还没拿到毕业证,宿舍就被清空了? 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-06-07 15:18:38 处理时间:  2017-06-13 09:19:25
点击次数:  13576 提问者身份:  学生
信件内容:  校长你好: 我是经管学院市场营销专业2013级学生张伟中,宿舍号桃七A320。临近毕业,本该是充满别绪、对母校恋恋不舍的时候,但最近发生的一件事情却实在让人无法不气愤:在领取毕业证前夕有半月的空闲时间,我们寝室4人分别在外寻找工作或毕业旅游,大部分东西都留在宿舍以便领取毕业证后再行带回家或工作所在地,为方便舍友回校便将一枚钥匙交由桃七宿管代为保管,并叮嘱宿管我们还会回宿舍。但在今天毕业典礼一舍友回校时发现宿舍已经被清空,包括电脑、衣物、被子、书籍等在内的全部东西都已不见踪迹。询问宿管得知宿舍已被大清扫,只在宿管处保存了部分物品,其他都已遗失。我们尚未到毕业离校期且宿舍里还存放有电脑衣物的情况下被扫地出寝室,让人实在不免太过心寒。致信校长是想学校能够给个交代:1.为什么还未到规定离校时间且存有贵重物品的宿舍会被大清扫,责任在谁?2.丢失的物品怎么寻找?损失谁来承担?3.我们的情况相信不是个例,2013级还未到规定毕业离校时间,还算是科院的一员,且我们也遵守了学校的相关时间安排,那在我们身上发生的这件事情是学校出面处理还是我们自己处理(报警?)? 望能收到您的回信,祝您万事如意。
姓  名:  张** 处理状态:  已处理
回复内容:  
学工部宿管中心得知相关信息后,高度重视,并立即展开调查,其事实经过如下:
张伟中同学是我校经管院大四学生,目前临近毕业。不久前,张伟中离校外出找工作,临行前将钥匙存放在宿舍安保员处保管,宿舍安保员担心其行李丢失,将其行李打包放在值班室进行保管。6月7日,张伟中听返校同学说自己的行李放在宿舍里不见了,情急之下,没有经过调查了解,直接给领导写信。6月8日,张伟中同学返校后,到宿舍安保员处查点行李,均无丢失。
宿管中心已经对相关人员进行批评教育,杜绝此类事情发生。

 
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012