舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  学校桃园食堂 受理单位:  纪委 监察处
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2017-06-07 18:35:53 处理时间:  2017-06-19 17:14:02
点击次数:  13767 提问者身份:  学生
信件内容:   老师好,今天想问下老师一个问题,您们去学生食堂真正去就过餐吗? 所以第一件事,桃园食堂一楼大长条最里头窗口现状是2个菜5.7元,3个8.7,似乎不分荤素,我问过食堂阿姨,不管2个菜还是3个菜就只有那么一小勺,请您看清,勺子是炒菜用的平小勺,开学时还是大勺,勺子是有深度的,如今可见。食堂阿姨给我答复是我们老板就是这么说的这么规定的啊,就这么多,2个菜价格是低,可菜少的可怜,我觉得大多数同学2个菜价格稍微提高,应该不会有大意见,第一点:只要量合理就行。第二点:说实话有些食堂的菜根本就没放油炒过吧,纯粹就是水里煮了一遍,我是没见过哪家炒菜木耳是有甜喂的,还带馊味。 第二件事,暑假食堂伙食问题,我在校呆过一个暑假,给我感受就是那简直是垄断啊,留校人数至少有百号人吧,那个价格是真的坑啊,记得有次打了一个鸡腿,一点点土豆丝,您猜多少钱,8块,吃完感觉和没吃一样,剩下的只有白饭。另外一点就是食材简直令人感觉像捡来的一样,我记得有次吃了丝瓜,那哪能吃呀,都是丝瓜茧了,估计百号考研人每天都得吃四餐,加一份外卖。我们学生也希望出人头地,学校也希望出人才,所以希望学校能为考研人多考虑考虑 希望唐晓群或者其他纪检老师有幸能看到此次反映,感谢
姓  名:  詹* 处理状态:  已处理
回复内容:  詹同学:你好。根据你提出的对松园食堂一楼就餐饭菜价格偏高、份量偏少,服务人员态度不好的问题,我处在收到你的意见后,即刻向主管领导进行了汇报,经领导批示,责成后勤服务总公司对松园食堂的相关问题进行了核查。后勤服务总公司于6月8日派出专人进行了核查,经查,松园食堂确实存在你所反映的相关问题。后勤服务总公司于6月8日对松园食堂发出了《责令限期整改通知书》(湘科院后勤饮食责改字[2017]第001号),要求松园食堂针对一楼食堂所有特色档口工作人员未戴口罩;工作人员服务态度不好,回答学生疑问敷衍了事,有些员工甚至态度恶劣;饭菜份量偏少,尤其是打菜的勺子故意磨得太少,严重影响食堂形象等三个方面的问题进行整改,并在收到整改通知3天内整改到位,逾期不整改或整改不到位的,将按《食堂安全管理违规处罚标准》予以双倍罚款,并在学校后勤服务总公司网站和微信平台上予以通报。感谢你的来信及对学校工作的关心,希望你继续以主人翁的姿态,参与到学校的工作中,多提宝贵意见,促进学校工作更上一层楼。祝你学习进步,生活愉快。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012