投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
学校对于暑假安装空调和热水期间寝室被民工顺走的东西概不负责的态度令人愤怒,心寒。
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
校园安全--综合治理
提交时间:
2017-06-11 12:50:57
处理时间:
2017-06-13 15:11:24
点击次数:
16104
提问者身份:
学生
信件内容:
我只想问学校几个最简单的问题。 1、我的东西存在你这,你现在给我弄丢了,你告诉我你没有责任,你能不能给我一个满意的解释? 2、你让我们把东西都放好,请你来给我示范一下,这么多东西怎么塞到学校给我们的这么小的柜子,6个人一个大柜子,随便给我拿一个老师春夏秋冬的衣服来塞进去给我看看,要是塞得进东西丢了算我活该。 3、前年荷园,去年松园进来安装设备的农民工多次顺走他们的私人财产,对于这种损失你们每人赔偿四块,打发叫花子吗? 4、这些安装人员是你们找的,他们的素质你们不考察一下就直接放进我们寝室,这跟把贼放进我们家有什么区别? 5、如果学校做不到保证我们的财产安全和学生合法权益,我们申请不安装,我们不需要以丢失财产的代价来换取空调和热水,我表示不稀罕,哪届稀罕哪届装。 6、对于学校屡次不负责任的言行我感到很愤怒,我不把学校的丑事宣扬出去,但是我也希望学校能够担得起一个学校该承担的责任,要不然纸包不住火,一个不能承担责任的法人单位迟早要垮。
姓 名:
曾**
处理状态:
已处理
回复内容:
已经联系学生,作出解释,请同学们假期将贵重物品带走,其他行李物品打包封存,也在学工副书记会议上再强调,要求各院做好学生的思想工作,安抚关心学生,同学们表示理解、接受。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012