投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于暑假装空调的问题 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2017-06-11 13:06:55 处理时间:  2017-06-12 11:18:31
点击次数:  13690 提问者身份:  学生
信件内容:  学校说暑假要给我们桃园装空调,我们其实对于空调并没有多大需求,说实话装空调的给我们的效用远小于换上床下桌的效用,但是我们还是尊重学校的决定,只是对于学校说暑假装空调丢了东西概不负责,真的太令人愤怒甚至是心寒。贵重物品暑假带走,这个无可厚非,但是其他的物品打包锁好自行处理,我想问,作为一名大三即将大四的学生,积累了三年的东西,要打多少个包?柜子从来没有锁,难道我们统统寄回家,下学期开学又寄回来?我实在不知道作为学校给我们这么差的条件,又怎么好意思说出概不负责的话,去年松原和荷园装空调连鞋子的顺走了,要我们怎么办?学校这样把所有的责任都转移到学生身上真的问心无愧吗?难道学校不应该以学生的利益为中心而采取有效的解决措施吗?作为一名大三的学生,我本珍惜在校的时间,可现在只剩下愤怒。
姓  名:  单** 处理状态:  已处理
回复内容:  同学你好,暑假桃园公寓要进行热水系统、空调系统安装,请同学们把贵重物品自行带走,其他物品存放问题,各学院会进行安排。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012