政策咨询 您当前位置:阳光服务大厅》政策咨询

信件标题:  是否可申请校外住宿 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  政策咨询 服务类别:  
提交时间:  2017-06-25 11:48:10 处理时间:  2017-06-27 09:19:23
点击次数:  13697 提问者身份:  学生
信件内容:  不知道这个该咨询哪个部门,所以就选了贵部门,我想问下学校有没有申请校外自费住宿然后不用交住宿费这一类政策呢?我高中同学现在的学校有,所以我想咨询一下,谢谢。
姓  名:  王** 处理状态:  已处理
回复内容:  同学你好,对于你提出申请校外住宿一事,现回复如下:
1、我校对于学生的管理工作是严格遵照教育部颁布的《普通高等学校学生管理规定》(2005年教育部令第21号)执行的。在校学生要遵守学校的管理制度,学校规定学生原则上住校学习。
2、特殊学生可以申请校外住宿。
(1)、患重病需要家人陪护治疗、康复的。(2)、有传染性病症的。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012