投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
想请问教材费退款什么时候能退下来?
受理单位:
教务处
信件类型:
投诉受理
服务类别:
学生权益--奖、贷、助、补、减
提交时间:
2017-06-25 23:17:51
处理时间:
2017-06-27 11:19:21
点击次数:
16149
提问者身份:
学生
信件内容:
你好,我想问下教材费退款什么时候能退到学生的工商卡里,6月初院里就有那个教材费扣除了之后的余额核算,当时也叫学生报了卡号上去,之后一直在核算,然后现在新的农行卡学校已经下发至各院各班级里了,但临近期末了那个钱还是没退下来,还有那个退款会不会和当时签名上的有出入,临近期末,因为之前换寝和回家票难买问题,急需资金,希望能快给答复,谢谢!
姓 名:
粟**
处理状态:
已处理
回复内容:
同学你好:
教材退费涉及教务处和财务处两个部门,教务处已于6月21日将2014—2016级各班级2016—2017学年度教材款结算数据移交学校财务处复核。 财务处近期已在加班加点认真核对数据,将于7月10日前陆续退款发放到位,请各位同学放心。如有问题,请咨询财务处罗老师 0746-6381414。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012