投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于传媒学院2015级编导2017年学费缴费不合理的问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-07-03 12:13:42 处理时间:  2017-07-04 16:09:31
点击次数:  13565 提问者身份:  学生
信件内容:  尊敬的校长,您好: 我是一名2015级的编导生。关于今年大三学期缴费的问题,我想向您反映。 去年大二缴费时,我们的学费突然由大一的6000变成了8000,并且没有给过我们任何解释,因为这两千块学费加的莫名其妙,我们15级两百名学生集体抗议后,学校又突然解释成是老师打错了表格,告诉我们只用缴和大一一样的钱,但是并没有改变原本表格上的8000.在这样一通乌龙后,这件事就这样不了了之。 今年在我们都要准备回家的时候,学院突然把缴费通知放了出来,我们的学费依旧是表上的8000元。因为正值期末考试和放假期间,同学们身居不同地方,根本没有办法把这件事集体地向校领导反映,学校选择在临放假前一天放出表格,让我们15级学生都十分迷惑:这两千到底是交还是不交。 首先,我们15级编导生只有两百名,相对于整个湘科院的学子们来说是十分微不足道的,但我们并不想因为这样就吃了哑巴亏;其次,我们所学的课程和上两届是一样的,而且大三的课程已经出来,我们学院的师资力量、课程并没有变化,我们实在找不到要多交两千块的必要;最后,整个传媒学院只有我们15级编导有所变动,而且这个变动毫无理头。 在百忙之中打扰您真的很抱歉,但我实在不知道应该向谁反映这种情况。希望您能帮一下我们这一群又没有头绪又很火大的可怜的学生们。
姓  名:  王** 处理状态:  已处理
回复内容:  7月2日计财处在公布2017年下期收费标准时,由于工作人员失误,导致2015级广播电视编导专业的学费显示为8000元,发现错误后,计财处在7月3日及时进行了更正,并重新发布,2015级广播电视编导专业的学费为6000元每年,在校四年期间这一标准不变,今后计财处将加强把关,杜绝这类现象的发生。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012