投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  提前停水 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2017-07-04 20:05:35 处理时间:  2017-07-05 17:15:23
点击次数:  13636 提问者身份:  学生
信件内容:  这几天因水灾导致无法正常供水,只在几个固定的时间供水。说好的下午供水时间是6:00到8:00,但今天(7月4号)却在7:15提前停水了,我想知道为什么。想在回家前好好洗个澡都不行吗?
姓  名:  刘* 处理状态:  已处理
回复内容:      您好,因为水灾的问题,我们河边水泵房被淹,所有设备全部被水浸泡,不能正常使用,导致无法抽水,只能使用自来水临时供水。但因临时供水量小,无法满足全校供水需要,且晚上用水量巨大,在晚上7:15分的时候,就已将水池抽空,无水可用,只能提前停水,给您生活带来不便,敬请谅解。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012