投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  桃五b座毕业生寝室久未打扫,大量老鼠蟑螂滋生 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--宿舍管理
提交时间:  2017-07-06 12:49:52 处理时间:  2017-07-09 17:25:45
点击次数:  13715 提问者身份:  学生
信件内容:  桃五b座一楼离校毕业生寝室一直没人打扫,桃五卫生管理员严重失职,毕业生都离校这么久了,暑假都到了,卫生阿姨难道得等到9月份开学再来打扫吗,之前学校各院搬寝室,桃四的生活阿姨都在毕业生离校不久后把空出来的寝室都打扫到三楼了,搬到桃五后暑假都快来了却一直没见这边的阿姨打扫过空的寝室,且不说是一楼那么近距离的卫生了,希望学校整体排查桃五空寝室卫生打扫情况,毕业生离校的寝室很脏,特别容易引起鼠患蟑螂,危及学生健康
姓  名:  唐* 处理状态:  已处理
回复内容:      毕业生离校后的寝室,正在清理打扫中。目前荷园学生公寓的寝室已清理完毕,现正在松园学生公寓理,7月18日前所有离校毕业生寝室全部清理完毕。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012