投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  图书馆领导不作为 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2017-09-16 09:56:17 处理时间:  2017-09-18 16:32:03
点击次数:  13727 提问者身份:  学生
信件内容:  此前在8.23号给学校各部门提交的关于【恳请学校考虑更换图书馆老馆空调、安装风扇】的申请,迟迟得不到回应,到现在已经过去大半个月,而是五楼有一台空调已经宣布抢救无效死亡了,实在不明白究竟是咱们的领导比李克强总理还忙,还是说可以完全无视学生的请求呢
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  黄同学:
你好!
你在暑假期间提出“恳请学校考虑更换图书馆老馆空调、安装风扇”的建议已收阅回复,谢谢你对图书馆工作的关注和支持。由于时值暑假期间,信息沟通不够顺畅,开学后事多繁杂,无暇回复,还请你谅解。
图书馆老馆501自习室的左一位置的空调,工作人员发现问题后,立即报修,经过专业人员几次维修,包括更换压缩机,效果仍然不好,只得先拆除问题空调。新空调的调配工作正在进行中。
再次感谢你对图书馆工作的关注和支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012