投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  再次请求图书馆更换老馆空调及陈旧不堪、脏乱的窗帘 受理单位:  图书馆
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--物业服务
提交时间:  2017-09-16 10:04:24 处理时间:  2017-09-18 16:37:18
点击次数:  13671 提问者身份:  学生
信件内容:  此前在8.23号给学校各部门提交的关于【恳请学校考虑更换图书馆老馆空调、安装风扇】的申请,迟迟得不到回应,到现在已经过去大半个月,而是五楼有一台空调已经宣布抢救无效死亡了,实在不明白究竟是咱们的领导比李克强总理还忙,还是说可以完全无视学生的请求呢。此外,希望领导同志可以考虑更换下同样历史悠久的窗帘,原本应该是白色的飘逸,现在已经是白中透黑了,说实话,窗帘的样式挺好的,要不就组织清洗一下吧,真的太脏了,都不敢拉窗帘,一抖好多灰往下掉,领导们,就花点钱,改进改进吧,赏心悦目的你们自己心里不也舒服吗
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:  黄同学:
你好!
你在暑假期间提出“恳请学校考虑更换图书馆老馆空调、安装风扇”的建议已收阅回复,谢谢你对图书馆工作的关注和支持。由于时值暑假期间,信息沟通不够顺畅,开学后事多繁杂,无暇回复,还请你谅解。
图书馆老馆501自习室的左一位置的空调,工作人员发现问题后,立即报修,经过专业人员几次维修,包括更换压缩机,效果仍然不好,只得先拆除问题空调。新空调的调配工作正在进行中。
自修室窗帘确实存在卫生问题,但是,更换和清洗大量的窗帘需要相应的人力和资金支持,图书馆会积极向学校申请,争取为同学们解决这一问题。在此之前,热烈欢迎和鼓励同学们自发自愿参加清洗窗帘的志愿服务,自己动手创造更好的环境。
再次感谢你对图书馆工作的关注和支持。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012