投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  用农行app冲值校园卡,已付款四天了,钱一直没充到卡上 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-09-16 11:50:58 处理时间:  2017-09-21 10:32:01
点击次数:  13634 提问者身份:  学生
信件内容:  我在四天前就已经经过农行app充值50元现金(显示掌银支付成功)到校园卡上,直到今天,从app上看我卡的余额还是一元多,去食堂刷卡也是显示一元多,请问我充值的钱去哪里了?所有信息我都核对过了,学校代码,我的学号,姓名,都没有错误,五十块钱就不翼而飞了吗?请尽快帮我解决,谢谢!
姓  名:  许* 处理状态:  已处理
回复内容:  收到投诉后我部门相关人员立即与该名学生进行了联系,发现该生确实已充值成功,但金额未写入校园卡上。这是因为没有执行领款操作,致使钱迟迟未到帐,带领该生在圈存机上执行自助领款操作后解决问题。为减少此类问题发生,我部门与一卡通软件供应商新开普公司进行沟通,实现了手机银行充值后,金额在刷卡消费时自动写入校园卡的功能,使得充值更加方便。

同学们以后遇到类似问题时请第一时间联系学校卡务中心,中心人员将会尽快帮你们解决。

 

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012