投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  房屋阳台上的植物处理问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-09-22 12:02:57 处理时间:  2017-10-09 17:51:44
点击次数:  13572 提问者身份:  教师
信件内容:  曾校长好!桂园这边有些房子上长了些像树一样的植物,我是担心这些植物会对房子安全造成不好的影响,所以我想请您给后勤说一下,发个通知或者集中上门处理,不要等到有些植物的种子成熟后再处理,不然它们的种子来年又会长,处理方法很简单,用浓盐水就能杀死它们。
姓  名:  谷** 处理状态:  已处理
回复内容:  后勤已于收件次日组织对桂苑房屋杂草进行了清理。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012