投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  体育成绩没有学分没有成绩是怎么回事儿? 受理单位:  教务处
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-09-22 23:37:37 处理时间:  2017-09-26 11:09:03
点击次数:  13615 提问者身份:  学生
信件内容:  目前正在核对成绩期间,我们发现自己的体育成绩为空,但我们当时确实是去考试的,且成绩是有的,但是并没有学分,班里的学委也去寻找过学校教务处的老师,学院,体院,教务处相互推诿,让同学东走西走,还是没有解决成绩的问题,希望教务处能够妥善处理问题。真正为同学们解决办法,毕竟我们学了一年的体育,考试成绩也是通过的,但是出现这样的结果,并不只是一个同学,希望能够给予答复。感谢
姓  名:  李** 处理状态:  已处理
回复内容:  李同学你好!

    本学期开学初,因为教务系统的问题,确实有小部分学生的体育成绩看不到,经教务处对教务系统全力维护,目前问题已经解决,学生可以查询到自己的体育成绩了。

    
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012