投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
食堂的菜不新鲜
受理单位:
后勤服务总公司
信件类型:
投诉受理
服务类别:
后勤服务--食品卫生安全
提交时间:
2017-09-25 16:05:33
处理时间:
2017-09-28 17:43:52
点击次数:
16126
提问者身份:
学生
信件内容:
今天中午在桃园食堂一楼打了一个洋葱炒肉,吃的时候发现肉都已经变臭了。室友不信,闻了一下,果然是臭了。
姓 名:
蔡**
处理状态:
已处理
回复内容:
根据您所反映的情况,我们对该食堂进行了检查,发现食堂工作人员没有严格按照食品安全有关规定进行操作,并且没有采取对该菜进行食品留样,我们对该食堂下达了整改通知,并进行了罚款,希望同学们多提宝贵意见,共同促进食堂的发展。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012