投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  食堂的菜不新鲜 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--食品卫生安全
提交时间:  2017-09-25 16:13:37 处理时间:  2017-09-28 17:48:07
点击次数:  13673 提问者身份:  学生
信件内容:  菜都馊了还炒出来给学生吃 难道问不出来肉已经臭了嘛 还经常给我们吃剩菜 关键有时分量还少 吃都吃不饱
姓  名:  秦* 处理状态:  已处理
回复内容:  根据您所反映的情况,我们对该食堂进行了检查,发现食堂工作人员没有严格按照食品安全有关规定进行操作,并且没有采取对该菜进行食品留样,我们对该食堂下达了整改通知,并进行了罚款,希望同学们多提宝贵意见,共同促进食堂的发展。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012