投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于教师食堂的建议 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-09-26 09:13:37 处理时间:  2017-10-12 15:04:59
点击次数:  13606 提问者身份:  教师
信件内容:  校长:你好! 我是外院的老师,我想就教师食堂提些个人的意见和建议。建立教师食堂是为了方便教师就餐,特别是34节有课的老师。为此老师们也从中获益极大。但是,也有些不够合理的地方。 首先,教师食堂就应该是教师就餐场所,充分满足教师需求,不仅中餐满足早餐更应如此,但早餐是我们经常看到大都是学生就餐,而老师要赶着上课上班去就餐需要排队等候,有时甚至要排队等20多分钟。 第二,最近食堂早餐品种虽有所增加,(第一天我们吃寿司时,里面的米是苦的,不敢再吃了),仅仅是增加了不够大众化的寿司、鸡肉卷、汉堡,价格又高。据我个人观察,吃的只有几个小朋友,其他无人问津。除了包子馒头花卷就是米粉,天天如此。 第三,据上午第四节课下课去就餐的老师说,12点去吃饭几乎没有什么菜了。 根据以上问题,个人提出以下建议: 一、既然教师食堂是为教师福利开办的,那么,至少应该规定早中餐只允许教师就餐,以避免教师因排队等候就餐而耽误上课时间。 二、早餐品种可否增加大众化的食品,例如面包、蛋糕、酸奶之类。 三、中餐菜的份量可否增加,以保证最后一节课的老师就餐有菜吃。 以上意见和建议不知是否得当,如有不当之处,请领导谅解。谢谢领导!
姓  名:  唐** 处理状态:  已处理
回复内容:  后勤服务总公司回复:
1、关于不准学生到教工食堂吃早餐的问题:目前还暂时做不到,一方面教工食堂早餐引进的都是有特色的品牌,单单教职工满足不了人数,档口老板们亏本是不开的;另一方面学校既虽然给了教工食堂中餐补助,早餐没有补助,食堂档口还是亏的。
2、关于12点钟以后没有菜品了的问题,我们会进行调整,适当增加品种,减少份量,但考虑到剩菜剩饭的问题,不可能像刚开餐时一样有三十多个品种,请老师们谅解。

3、关于增加早餐品种的问题,我们会马上考虑,进行调整,适当增加品种。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012