投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  金主求发工资啦 受理单位:  学生工作部 武装部
信件类型:  投诉受理 服务类别:  服务质量--服务态度恶劣、办事拖拉、言行不文明等
提交时间:  2017-09-26 10:48:06 处理时间:  2017-09-27 12:12:21
点击次数:  13767 提问者身份:  学生
信件内容:  我们暑假在行政楼值班的工资怎么还不发呢,每次让我们缴费就一个劲儿的催,给我们发钱了就慢吞吞的,财务处的大佬们难道真是铁公鸡只进不出的,好歹也是我们辛苦两个月的血汗钱好不啦,国庆快到了,等着拿钱去玩呢,望速速办理,不然要投诉你了
姓  名:  黄** 处理状态:  已处理
回复内容:            经核查,该生系公寓办暑假招聘的一名公寓巡查勤工俭学学生,该生于922日向公寓办老师QQ询问补助发放一事,老师回复正在办理中,并告知近期开学,事情较多,请学生耐心等待几日。

学生资助管理中心于918日收到公寓办暑假值班学生的补助申报发放表,但正值新生开学报到之际,我校资助工作(学生城乡医保、勤工俭学岗位申报、入伍学生学费补偿申报、生源地贷款回执收集录入、家庭经济困难学生认定和国家奖助学金评审等)堆积一起,暑假勤工俭学值班补助发放工作在逐步审批中。

926日,该生在我校教育阳光服务中心平台进行投诉。我中心第一时间与学生取得联系,并当面与该生沟通,将已开展的资助工作包括暑假勤工俭学补助发放情况详细告知该生,该生表示自己也是一时好玩,就在教育阳光服务平台用开玩笑的方式发表了不实的言论,当场对自己的不当行为表示了歉意并虚心接受了老师的批评教育。

学生资助管理中心也将总结查找工作中的不足,查漏补缺,加强对勤工俭学工作的管理和服务,确保资助工作有条不紊的开展,同时也欢迎广大师生对我们资助工作的支持和监督。

评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012