投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  书记,我们的寝室用电收费不合理! 受理单位:  书记信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  
提交时间:  2017-09-26 18:43:48 处理时间:  2017-10-09 17:53:15
点击次数:  13631 提问者身份:  学生
信件内容:  书记好,这学期开始,我们寝室一天平均用十块钱的电!我们平时也比较节省,空调也不长开。而且我们跟上学期用电量差不多,但是这学期几乎一个星期要交30的电费!这是什么情况?而且一没电就停电,严重影响我们的学习和生活!我们很多同学跟家长们咨询了一下,也包括我,我父母说,你们学校电表是坏了吗?我觉得收费太不合理了!这学期电贵了好多!请书记明查并处理此事。感激不尽。
姓  名:  冯* 处理状态:  已处理
回复内容:  收信后,后勤打印了冯同学所在寝室用电明细,并对空调用电情况进行了说明,冯同学表示理解和接受。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012