投诉受理
您当前位置:
阳光服务大厅
》投诉受理
信件标题:
荷园用电问题
受理单位:
校长信箱
信件类型:
投诉受理
服务类别:
提交时间:
2017-09-26 21:31:54
处理时间:
2017-10-09 17:52:59
点击次数:
15985
提问者身份:
学生
信件内容:
校长您好!我是科院的学生,现住在荷园宿舍。非常感谢学校提供这么好的宿舍环境,但是对于荷园用电量和电费的问题,我们表示不理解,自开学以来,我们宿舍正常用电,与上学期一致,但是我们交的电费量却是之前的几倍,上周我们交了60元电费,除了正常用电,因天气炎热我们开了大概12小时的空调,但是不到一周的时间电费就只剩一半,这个用度和金钱完全不成正比,因此希望校方能够体谅一下学生,谢谢!
姓 名:
罗**
处理状态:
已处理
回复内容:
收信后,后勤打印了罗同学所在寝室用电明细,并对空调用电情况进行了说明,罗同学表示理解和接受。
评论意见:
非常满意
满意
一般
不满意
附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
累计收件:
已处理收件:
未处理收件:
处理中收件:
湖南省教育厅
湖南省教育阳光服务大厅
湖南科技学院
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012