投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  反对强制性的截图活动 受理单位:  经济与管理学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-10-17 15:04:42 处理时间:  2017-10-23 09:59:26
点击次数:  14467 提问者身份:  群众
信件内容:  我是经管学院的一名学生。最近一件事很令我心累。这件事我也是忍了一年了 开学还没一个半月,班委们就在群里下发了3次要求全班同学关注某某公众号,点赞+截图的强制性的活动。 这种活动超级无聊,关注的公众号也没什么看点。如果哪位同学不给截图,就要扣班级考核分。 这周的截图活动还骚扰人一点。班上的团支书要求关注一个公众号后,给某一个社团投票,一天必须投三票再加截图,连续投5天 这真的是够气人呀!这样的截图活动不知何时才是一个尽头,也不知道这种截图活动的意义所在。反正上个学期的截图活动几乎每周都有。 上个学期的截图活动,搞得班上几乎每一个同学都很烦。有的甚至一边截图,一边大骂学校。 这种截图活动,搞得班上的同学几乎麻木,搞得每个同学心里或多或少都有些不满。但又碍于不截图,会扣班级考核分而无力回天。 这种无聊活动,给同学们造成的巨大的心里负担。 我问过南华大学,湖南工业大学,湖南科技大学的一些同学,他们学校是没有我们学校这种无聊的活动的。一个学期,强制性截图活动有个二次,就算多的了。 我不知道湖南科技学院里,这种没有任何价值的截图活动具体是从哪儿冒出来的,真的是学校里搞得,还是学生会做的,真诚希望领导能在这方面的活动引起重视,减少这种强制性的无聊活动。给同学们一个心平意境的学习环境。
姓  名:  江** 处理状态:  已处理
回复内容:  江同学,你好!针对你反映的“强制性收截图”这一问题,学院已收阅并找到相关的负责人了解情况,也及时和你进行了沟通和解释工作,能得到你的理解和支持,我们非常感谢!学院将针对“收截图”等类似活动向学校相关部门反映,同时在学院层面做好审批和规范。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012