您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  学校靠校园网坑学生的钱就这么算了? 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2017-10-26 17:22:33 处理时间:  2017-11-01 10:25:04
点击次数:  13686 提问者身份:  学生
信件内容:  1.从最开始的不断网,到11点断网。这个说法是在我们买了校园网和外面的网络之后才公布的信息,而我们交的钱是24小时的,因此,这些钱就不还了是吧。 2.不还钱就算了,说好的11点断网,10点50出头就断网就怎么回事,有没有一点时间观念了? 3.本来校园网服务中心就可以给暂停服务,这本来就比较方便学生的时间安排和价格优惠,现在学校偏偏还要下达一个指令——不许再有暂停服务。这就表示我们为了省钱就要三个月三个月的购买,或者一个月、两个月的购买,比原先六个月的购买高出了一些金额。虽然几十块钱也不多,但是全校那么多人加起来,学校是不是赚翻了?请问,学校在为我们着想吗?
姓  名:  徐* 处理状态:  已处理
回复内容:  
徐同学你好:
学生区有线宽带网的运营主体是电信、联通、移动三家运营商,学校信息化办只负责监督管理,并不负责宽带的销售与售后服务。校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么问题请找自己的产品销售方提供服务。
针对你反映的问题,回复如下:
断网的问题是我中心执行学校的规定,如有意见请找相关部门反映。
根据我们工作人员测试没有出现提前断网的现象,如的确有此类现象,请同学提供详细的信息,以备我工作人员现场测试。
校园无线网是由湖南嘉杰集团公司经营,学校负责监管。针对其经营的政策、套餐等,只要不违反国家相关法规,学校一般不予干预。


                                         信息化办

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012