投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  关于寝室设配损坏正常报修的问题 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  后勤服务--水电维修
提交时间:  2017-10-27 18:53:42 处理时间:  2017-11-06 08:57:39
点击次数:  13676 提问者身份:  学生
信件内容:   尊敬的校长,您好! 很抱歉打扰了您的工作和休息,在此想向您反映一个关于寝室设备损坏正常报修的问题。这个学期,桃园寝室引进了新的热水系统,但是我们寝室的热水水龙头当初安装的时候存在明显缺陷,上面的水龙头盖子非常松动,每次接热水的时候都得小心翼翼生怕它掉进去。但是上周四意外还是发生了,上面的盖子不小心掉进了厕所里面找不到了,取水变得非常不方便。所以,10月20号,个人通过微信报修平台进行了正常的报修,但是一周过去了,期间并没有任何工作人员曾来修理过,且个人也没有接到过相关提及有关修理问题的电话。(报修时留下的联系电话是正确的,且以前曾经报修修理成功过)。一周的时候人影没有一个,就算不能修理,解释也没有一个,打个电话应该不是什么太难的事吧。更搞笑的是就在刚刚,微信报修平台上竟然给我发来了“报修已修复”的通知。这就很奇怪了?工作人员咋进来的啊?莫非是神仙不成?吓得我赶紧去厕所看了看,咦?这不是还是坏的吗?担心我自己可能眼花看不清楚,又叫室友过来看了下,他们也得出了和我一样的结论。 最后,再次抱歉打扰了您的工作和休息,我想可能我和我的室友们得去找个医生看看眼睛了。
姓  名:  薛** 处理状态:  已处理
回复内容:  出现该问题,我中心非常重视,马上约谈了热水公司负责人及现场维修人员,赴现场落实情况。热水公司及现场维修人员对该事件表示道歉,并及时解决该宿舍的设备损坏问题。
回访调查,学生均表示满意。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012