投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  三好学生评选有问题 受理单位:  经济与管理学院
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--评优评先
提交时间:  2017-10-28 12:39:03 处理时间:  2017-11-01 17:36:34
点击次数:  13688 提问者身份:  学生
信件内容:  为什么经管院评三好学生还加了对奖学金的要求?学生手册上明确的写着只要综测排名前10%就有资格评选,凭什么经管院特殊一点?
姓  名:  肖* 处理状态:  已处理
回复内容:  针对该生反映我院在评选三好学生时增加对奖学金的要求一事,我院高度重视,立即组织相关人员进行调查,弄清了此事的具体情况,该生体育只有68分,没有评到奖学金,三好学生应该是德智体全面发展,故该生也没有评到三好学生。学院专门找到该生,向其解释了评选三好学生的条件要求和流程。经过解释后,该生认可我们评选三好学生的规范做法,对此事不再提出异议。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012