投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  三好学生评选有问题 受理单位:  校长信箱
信件类型:  投诉受理 服务类别:  学生权益--评优评先
提交时间:  2017-10-28 12:44:40 处理时间:  2017-11-01 17:44:14
点击次数:  13716 提问者身份:  学生
信件内容:  为什么经管院评三好学生还加了对奖学金的要求?学生手册上明确的写着只要综测排名前10%就有资格评选,凭什么经管院特殊一点?
姓  名:  肖* 处理状态:  已处理
回复内容:  对肖同学2017年10月30日提出的意见,学工部引起了高度重视,责令胡勇胜老师联系该同学了解详细情况,并找其面谈,胡老师向肖同学解释了经管院在评选三好学生时遵从优中选优的原则,评选过程公开、公平、公正,肖同学听后表示认可评选的规范性,对此事不再提出异议。

                                               学工部
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012