舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  关于适当提高教师用餐补贴标准和加强工作时间中餐管理的建议 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2017-11-07 18:52:42 处理时间:  2017-11-08 11:57:27
点击次数:  13706 提问者身份:  教师
信件内容:  学校领导: 学校开办教工食堂和推出教师的用餐补贴,确实是一件好事,全校老师感谢领导务实态度。但是,环比省内和省外高校,我校的用餐补贴标准偏低,目前是工作日每天10元,一个月最多220元。要知道就是到食堂吃一次饭,基本都在十元以上,也就是说学校的补贴不够吃一次饭。客观说,我校地理位置不好,教师待遇偏低,很多年轻老师一个月拿到手不到三千元,怎样活命。很多老师用脚投票离开科技学院,能离开还是有点本事的,没有离开的,一部分是能力较差的,一部分只是磨洋工,一部分想办法搞行政做领导以求待遇,导致学校的竞争力越来越差,这是人人都知道的客观事实。所有,希望学校适当提档教师的福利,先从提高教师的用餐补贴开始,建议提高到20元。领导一定会说,没钱,其实只要在做分配的时候,考虑这点就可以,不存在钱的问题,而是是否想到基层教师待遇问题。也许这是全校很多老师的呼声。 另外,中午吃饭学生太多,这是教工食堂,要知道。所以,从技术上设计,学生卡中午在教工食堂不能使用,而不是现在简单的找几个人在门口把守这种笨方法。这技术很容易解决。工作时间教师食堂只能使用教师卡,看看别的大学的教工食堂做的多么好! 谢谢!
姓  名:  蒋** 处理状态:  已处理
回复内容:     1. 欢迎老师们对教工食堂经营管理服务过程中提出建议,关于工作餐补贴提高的建议我们会向学校领导反映,另外大家可以通过校长信箱、教代会提案等形式向学校反映。
   2. 中午吃饭学生太多这一情况,我们会严格管理,加强力度,采取措施予以纠正,关于设计不能刷学生卡的问题,目前网络中心在技术层面还做不到,我们也提了意见。
评论意见:

附加评论说明:
用户已评论此留言,谢谢!
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012