投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  松原食堂部分食品检查不严格 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-11-12 19:40:57 处理时间:  2017-11-15 18:08:52
点击次数:  13657 提问者身份:  学生
信件内容:  上次去松原食堂里的一个烤鸭店吃饭,点了一个叫走油肉的菜 肉块比较大,非常多的肥肉。刚开始两口还感觉好吃,后面越吃越感觉 味道不对。这肉绝对是老猪婆,市场上超级便宜的肉,而且也基本上没人吃的 肉。因为这肉容易引发各种疾病。我在打菜的时候就觉的很不对劲,一个烤鸭店,怎么 卖起了走油肉来了。店里的肉有质量问题,店里的鸭肉说不定也会有质量问题。望学校给我们一个 健康的餐饮地
姓  名:  阳** 处理状态:  已处理
回复内容:      我们学校食堂大宗物资采购是由学校统一组织采购的,包括米、食用油、猪肉、蔬菜、调味品、干货,经过了严格审查,另外鸭肉也是经过了审查,定点采购,每一批鸭肉都有检验合格证,请同学们放心,同时我们将严格加强食品卫生安全管理,给同学们一个放心、安全的就餐环境,也希望同学们多提宝贵意见。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012