投诉受理 您当前位置:阳光服务大厅》投诉受理

信件标题:  校园网提前10分钟断网,仍然继续收费 受理单位:  信息与网络中心(信息化办公室)
信件类型:  投诉受理 服务类别:  其他--其他
提交时间:  2017-11-22 22:54:31 处理时间:  2017-11-27 17:10:41
点击次数:  13715 提问者身份:  学生
信件内容:  校园网网络不能暂停,节假日不在学校,浪费校园网网费。 23点断网,提前10分钟左右就断网。那么剩下几分钟仍然计费。最重要的是断网太早了。
姓  名:  蒋* 处理状态:  已处理
回复内容:  蒋同学你好:
学生区有线宽带网的运营主体是电信、联通、移动三家运营商,学校信息化办只负责监督管理,并不负责宽带的销售与售后服务。校方对学生有线宽带网本着“谁销售即谁服务”的思路进行监管,同学们在使用过程中有什么问题请找自己的产品销售方提供服务。
针对你反映的问题,回复如下:
①根据我们工作人员测试没有出现提前断网的现象,如的确有此类现象,请同学提供详细的信息,以备我工作人员现场测试。
②校园无线网是由湖南嘉杰集团公司经营,学校负责监管。针对其经营的政策、套餐等,只要不违反国家相关法规,学校一般不予干预。  
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012