舆情反映 您当前位置:阳光服务大厅》舆情反映

信件标题:  关于学生宿舍饮水 受理单位:  后勤服务总公司
信件类型:  舆情反映 服务类别:  
提交时间:  2017-11-28 12:42:01 处理时间:  2017-11-30 14:54:44
点击次数:  13638 提问者身份:  学生
信件内容:  领导们好 我要向你们反映一个问题 就是我们宿舍走廊上的饮水机里面的水 这水里面有漂白粉的味道 感觉像是直接灌的自来水 现在好多同学都不敢喝了 只敢喝里面的开水 我也是不敢喝了 天天买水喝太贵了 所以希望学校能帮我们同学解决喝水问题!!!
姓  名:  向** 处理状态:  已处理
回复内容:  2017年11月30日12:50,我们和投诉学生现场调查试饮,未发现有漂白粉气味的饮用水。如果下次同学们碰到类似饮用水异常情况,请第一时间拨打西山清泉饮用水客服电话0746-2881011,我们半小时内会赶到,并根据情况分析,找出问题原因并解决。感谢同学们对我们工作的监督和支持。

评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012