您当前位置:阳光服务大厅

信件标题:  学校可以把考研的学生和不考研的学生分开吗 受理单位:  校长信箱
信件类型:   服务类别:  
提交时间:  2017-11-29 11:25:25 处理时间:  2017-12-01 11:53:55
点击次数:  13710 提问者身份:  学生
信件内容:  您好,老师,学校可以每年把考研的学生和不考研的学生分开来住吗,考研的学生住一块,可以有那种考研氛围,不考研的学生也不会受到考研学生每天早起的打扰了,希望建议能被采纳,谢谢理解!
姓  名:  陆** 处理状态:  已处理
回复内容:        学工部回复:​对陆同学的建议,学工部高度重视,及时同该同学联系并于12月1日上午进行了谈心谈话,详细了解该建议的具体想法、实际困难。对学生想考研,想学习的意愿和建议表示理解,并同学生共同分析、讨论了考研学生集中、统一管理的实际困难,与学生共同商议了处理办法,已要求马克思学院负责人根据学院实际情况,尽可能助力考研,满足学生的需求。通过耐心细致的思想工作,该生的问题得到解决,对学校的重视和耐心交流表示感谢。
评论意见:

附加评论说明:
用户未登录或登录用户不一致
地址:湖南科技学院 行政楼115办公室 邮编:425199 电话:0746-6381283 传真:0746-6381287
版权所有:湖南科技学院 湘ICP备05005379 湘教QS4_201211_110012